Безопасный бульвар: «Ростелеком» расширил зону видеонаблюдения в г. Ишим Тюменской области

«Ростелеком» расширил зону видеонаблюдения в городе Ишим Тюменской области, завершив монтаж и запустив в эксплуатацию 27 новых камер видеонаблюдения на бульваре имени Белоусова. Под перекрестный обзор видеокамер попадают и прилегающие к бульвару пешеходные зоны.

Созданная в городе система видеонаблюдения обеспечивает фиксацию правонарушений и круглосуточное визуальное наблюдение за оперативной обстановкой на территории бульвара. Видеотрансляция ведется в онлайн-режиме и передается в центр обработки данных Правительства Тюменской области по защищенному высокоскоростному каналу связи.

Установленные камеры имеют широкий угол обзора и инфракрасную подсветку, а корпусы устройств защищены от влаги и пыли. Устройства способны передавать изображение в формате Full HD даже при низких температурах воздуха до – 50℃.

Федор Шишкин, глава города Ишим: «Реконструкция бульвара – уникальный для Ишима проект. Он объединяет несколько многофункциональных зон, уличные тренажеры, спортивные площадки и т.п. Конечно же, вопрос безопасности населения – важная задача для городских властей. Все камеры видеонаблюдения подключены к региональной системе «Безопасный город».  Сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы и силовых структур могут в режиме реального времени следить за обстановкой на улицах оперативно реагировать на внештатные ситуации».

Владимир Барвинский, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»: «Для реализации подобных проектов необходимы высокоскоростные каналы связи, а «Ростелеком» сегодня обладает необходимой инфраструктурой для того, чтобы успешно реализовать техническую часть проекта. Специалисты компании постарались органично вписать оборудование в городскую архитектуру. Все камеры объединены в единую систему видеофиксации и контролируют обстановку при любой погоде и в любое время суток. Возможности применения интеллектуального видеонаблюдения не ограничиваются только городским пространством. Кроме обеспечения безопасности, системы видеонаблюдения можно использовать в коммунальном хозяйстве для контроля качества уборки дворовых территорий. В промышленности, госучреждениях, спортивных, досуговых и коммерческих организациях функционал камер используют для отслеживания потока клиентов и наблюдения за обстановкой в онлайн-режиме».

Всего в Тюменской области «Ростелеком» установил 1393 камеры на 342 объектах в местах с массовым скоплением людей: это торговые центры, площади, скверы, переходы, путепроводы, дворовые территории и т.д. В Ишиме работает 60 камер городского видеонаблюдения на 15 городских объектах.  

В 2019 году ишимский бульвар имени Белоусова стал победителем конкурса проектов комфортной городской среды в исторических поселениях и малых городах, реконструкция бульвара ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».                     

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх