Летом тюменцы забывали в такси самокаты, продукты и даже варежки

Самым часто забываемым предметом стал зонт

Сервис заказа такси Ситимобил проанализировал обращения пассажиров и водителей о забытых вещах в такси с мая по август 2020 года. Еженедельно служба поддержки получает 1200-1500 подобных сообщений. Чаще всего этим летом в такси забывали зонты (36%), кошельки (34%) и электронные сигареты, в частности, IQOS (33%).

В этом году наши пользователи стали настоящими адептами городской микромобильности – одним из самых часто забываемых в такси предметов стали самокаты (20%). Среди других популярных забытых вещей различные предметы одежды (25%) – куртки, кофты, шляпы, туфли, перчатки и даже шарфы и варежки.

Различные техно-аксессуары также прочно удерживают свое место в числе часто забываемых вещей – это зарядные устройства, провода, беспроводные наушники (чаще всего AirPods), и даже iPhone-ы и ноутбуки. Реже, но все же довольно регулярно пользователи забывают чемоданы, футляры и книги, папки и портфели.

Иногда пассажиры после поездки разыскивают действительно странные предметы – например, заточку и ножницы. А подчас поддержка получает просьбу разыскать вещи, за которые у нас самих обливается кровью сердце, – бутылку, пакет с продуктами и банковскую карту Сбербанка.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх