Российская система образования готовится к сотрудничеству с образовательными сайтами

Российская система образования готовится к сотрудничеству с образовательными сайтами

Сегодня обучение в онлайн режиме постепенно становится привычной практикой для многих учителей и учащихся средних и высших учебных заведений. И это понятно – передовые технологии интернета открывают широкие возможности для дистанционного образования. При этом постепенно нарабатываются стандартные методики проведения удалённых занятий, которые со временем будут собраны в специальных педагогических методичках. Поэтому в настоящий момент официальная система образования РФ постепенно впитывает в себя описанные новшества. И в скором времени удалённые способы обучения школьников и студентов станут успешной альтернативой очным урокам.

На этом фоне стремительно возрастает ценность специальных образовательных порталов, на которых можно воспользоваться услугами платного онлайн репетитора, получить готовые курсовые работы по финансовому менеджменту на заказ или заказать решения  сложных математических задач. Подобные ресурсы постепенно получают признание педагогов и чиновников образовательной системы. Потому что, если  речь идёт о дистанционном обучении, то удалённая помощь в самостоятельной домашней подготовке становится важной частью образовательного процесса. Поэтому присланные материалы с образцами готовых решений и научных трудов приобретают статус эффективного помощника, позволяющего с помощью примеров упражняться в решении различных заданий.

Не стоит думать, что речь идёт о банальных шпаргалках, которые школьники и студенты используют постоянно без оглядки на необходимость получения реальных знаний. Во-первых, многие рефераты и доклады в современных институтах носят формальный характер. Получая готовый материал, тема которого не относится к основной специальности, учащийся может уделить время на более глубокое изучение наук, способных серьёзно повлиять на уровень выбранной профессии. Во-вторых, любая научная работа, написанная на заказ – это всего лишь основа для развития сформулированных тезисов.  И в этом случае также возникает существенная экономия времени. Потому что самостоятельное создание теоретической базы для курсовой или дипломной работы требует поиска нужной информации по большому количеству учебников и научных статей.

Современные педагоги, как и учащиеся, уже оценили безусловную полезность образовательных онлайн сервисов. Так что в ближайшей перспективе такие проекты займут достойное место в системе дистанционного образования, способного стать основной обучающей технологией будущего.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх