В Тюмени неотложная помощь переходит на круглосуточный режим

Необходимость вызвана большим числом обращений за медицинской помощью

Со 2 октября бригады неотложной помощи из поликлиник Тюмени и ОБ№19 Тюменского района переходят на круглосуточный режим работы.

За последние две недели в разы выросло количество обращений из-за ОРВИ в службы скорой и неотложной помощи. Если еще в начале сентября среднесуточное количество звонков было 1500-1600, из которых примерно половина передавалась в «неотложку» поликлиник, то за вчерашний день на телефон 03 зарегистрировано 3600 звонков.

Тем не менее, эта цифра не показательна относительно количества простудившихся – их число не превышает нормы. В департаменте здравоохранения Тюменской области подчеркивают, что эпидпорог не превышен, примерно в этих же цифрах была и заболеваемость в прошлом году. Однако количество звонков возросло в разы. Зарегистрирован существенный перегруз телефонных линий скорой помощи.

К сожалению, не снимается и напряженность по коронавирусу. По-прежнему есть необходимость посещать большое количество людей на дому.

Бригады неотложной помощи из поликлиник работали по продленному режиму работы – до полуночи. Объективно же смены у них заканчивались гораздо позже, чтобы добраться до каждого пациента. Поэтому принято решение официально перевести работу неотложной помощи поликлиник на круглосуточный режим.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх