Правительство продлило программу кешбэка за туры по России

Туристы могут получить до 20% от стоимости тура

Премьер-министр Михаил Мишустин своим указом продлил действие программы туристического кэшбэка. Теперь она будет действовать до 10 января 2021 года.

Также были «смягчены» условия программы. Так, теперь к участию будут допущены и туристические агрегаторы. Кроме того, отменены ограничения на стоимость тура, а максимальный кэшбэк может достигнуть 20% от стоимости тура.

Разработанная Ростуризмом программа кэшбека за туры по внутренним направлениям стартовала в России в конце августа .Получить компенсацию смогут россияне, которые приобрели тур в любой из регионов. Согласно первоначальным условиям, туристы могли рассчитывать на возврат от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости путевки. Отмечалось, что компенсация за покупку туров по России автоматически зачисляется на карту туристов в течении пяти дней с момента оплаты. Кешбек начисляется клиентам всех банков, единственным условием является регистрация карты в системе «Мир».

С помощью данной программы поддержки власти рассчитывают стимулировать восстановление турбизнеса в стране, который потерял более 1,5 триллиона рублей из-за пандемии коронавируса.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх