Тюмень может получить звание «Города трудовой доблести»

Для этого в областной столице собирают подписи

В Тюмени местные жители собирают подписи для присвоения звания «Город трудовой доблести». Об этом сообщили  в пресс-службе местной администрации.

Тюменцы активно участвуют в сборе подписей в поддержку инициативы ветеранов и общественных организаций. Точки сбора организовали на уличных площадках, где проходят спортивные мероприятия. Глава администрации Руслан Кухарук поставил подпись, отметив, что факты героизма земляков подтверждаются многочисленными архивными материалами.

Сейчас ведется активная работа по подготовке заявки на присвоение Тюмени почетного звания. Для того, чтобы подать заявку,  необходима поддержка самих горожан, поэтому и организован сбор подписей.

Масштабная эвакуация в Тюмень крупных заводов превратила ее в мощный промышленный центр. Началось массовое изготовление оружия, военной техники и боеприпасов. Кроме того, в годы войны Тюмень была одним из крупнейших центров военной медицины, принимавшим огромные потоки раненых бойцов. Тюмень стала вторым домом для сотен тысяч эвакуированных, в том числе детей блокадного Ленинграда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх