В России могут вновь закрыть границы из-за ковида

По крайней мере такой возможности не исключают в Совете Федерации

В Совете Федерации не исключают возможность повторного закрытия границ России из-за усложнившейся ситуации с коронавирусом.

«Конечно, мы можем закрыть границы РФ, мы идем к этому», — отметил член Совфеда Валерий Рязанский. В то же время сенатор исключил возможность введения режима всеобщей самоизоляции. По его словам, его могут ввести только для лиц старшего возраста.

Отметим, за минувшие сутки в России  выявлено более 10 тысяч новых случаев коронавируса в 84 регионах. Наибольшее число новых случаев зарегистрировано в Москве (3537), Санкт-Петербурге (407) и Московской области (339). Наблюдается рост и в Тюменской области – 97 заболевших за сутки. Всего с начала пандемии COVID–19 в нашей стране подтвердился у 1 225 889 человек.

Напомним, Россия прекратила международное авиасообщение в конце марта из-за пандемии. Полеты за рубеж начали постепенно разрешать с начала августа: границы открыли сначала с Великобританией, Турцией и Танзанией. В конце сентября самолеты из Москвы начали летать в Южную Корею.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх