В Тюмени мужчина спаивал горожан у железнодорожного вокзала и грабил их: полиция ищет возможных жертв

На злоумышленника завели уголовное дело.

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.02.2016 

В Тюмени полиция задержала 28-летнего нигде официально не трудоустроенного мужчину, который, воспользовавшись беспомощным состоянием граждан, грабил их. В настоящий момент правоохранители проверяют причастность подозреваемого к остальным преступлениям, - сообщает 16 февраля УМВД.

В Тюмени мужчина грабил выпивших граждан у железнодорожного вокзала 

По информации ведомства, мужчина действовал рядом с железнодорожным вокзалом. Он специально искал выпивших граждан, распивал с ними алкоголь. После чего, воспользовавшись беспомощным состоянием, грабил. В основном, добычей злоумышленника становились деньги.

В Тюмени мужчина ограбил магазин 

В настоящий момент установлена причастность мужчины к двум преступлениям. В первом случае он украл из кармана потерпевшего 2 тысячи рублей. Во втором — открыто похитил из кассы магазина 7 тысяч рублей.

  • Ранее подозреваемый был неоднократно судим. В настоящий момент  на него завели уголовное дело по двум статьям — части 1 статьи 161 (грабеж) и части 2 статьи 158 (кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем).
  • Правоохранители подозревают, что от преступных действий мужчины пострадало гораздо больше людей. Тех, кто владеет информацией о противоправных действия подозреваемого, просят сообщать по номерам полиции: 291-600 или 02, также круглосуточно работает телефон «доверия» 799-855.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх