В частном секторе Тюмени на тепловых сетях устраняют до 10 порывов в сутки

Трубы испытывают тепловое расширение от подачи теплоносителя, что служит причиной порывов

Более 10 инцидентов на трубопроводах в сутки ликвидируют рабочие УСТЭК в частном секторе Калининского округа Тюмени. Как объясняют в компании, трубы начинают испытывать тепловое расширение от подачи теплоносителя, что служит причиной порывов.

Многие трубопроводы были проложены в начале 90-х годов собственниками домов без соблюдения технических норм и ремонтировались жильцами. Позже в изношенном состоянии были переданы на обслуживание в УСТЭК.

«В настоящее время бригады УСТЭК трудятся в усиленном режиме, работая в две смены и без выходных. На помощь коллегам, обслуживающим трубопроводы Калининского района, приходят слесари и сварщики, зоной ответственности которых являются теплотрассы, расположенные в других районах Тюмени», - комментирует ситуацию технический директор УСТЭК Павел Божуков.

Если при заполнении отремонтированного участка трубопровода теплоносителем на прилегающем трубопроводе происходит новое повреждение, то бригады вновь ограничивают подачу тепловой энергии к частным домам, устанавливают ограждения вокруг мест повреждений и по мере освобождения персонала приступают к ремонту.

Сейчас все силы эксплуатационного состава УСТЭК направлены на то, чтобы в минимально возможные сроки устранить повреждения, возникающие на трубах, которые в течение межотопительного периода оставались без теплоносителя.

Администрация города предлагает жителям решить проблему ремонтов тепловых сетей частного сектора с помощью участия в программе газификации. Тюменцы, проживающие в собственных домах и подключённые к центральной системе теплоснабжения могут получить субсидию в размере до 130 тысяч рублей из городского бюджета для перехода на индивидуальное (газовое) отопление.

За подробной информацией о предоставлении субсидии можно обращаться в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени по адресу: ул. Дзержинского, 62, каб. 304, тел. 58-18-42, или в АО «Газпром газораспределение Север» (ул. Энергетиков, 165), сайт - https://sever04.ru, телефон справочной службы газа - 63-17-00.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх