С начала октября в Тюмени в жилых домах произошло 4 пожара

В них погиб 1 человек и 7 получили травмы

Тюменцам напоминают правила пожарной безопасности. С начала октября в городе произошло 4 пожара в жилых помещениях, в которых погиб 1 человек и 7 получили травмы.

Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил технической эксплуатации электроустановок потребителей.

Для предупреждения возникновения пожара в жилых помещениях запрещается оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, эксплуатировать электропроводку и кабели с видимыми нарушениями изоляции, перегружать электросеть мощными потребителями электроэнергии.

Горожан призывают быть бдительными и осторожными с огнем, соблюдать меры предосторожности при пользовании газовыми и электрическими приборами.  Храните спички и зажигательные приборы в местах, недоступных для детей, не оставляйте малолетних детей без присмотра. Не эксплуатируйте печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций.

Для предупреждения возникновения пожара в жилых помещениях, на ранней стадии его развития, рекомендуется оборудовать жилые помещения автономными дымовыми пожарными извещателями, которые при появлении дыма своевременно обеспечат подачу звукового сигнала о возгорании и своевременное оповещение жителей, для проведения эвакуации из горящего помещения.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх