Руководство «Монетки», водитель-наркоман которой спровоцировал смертельное ДТП в Тюмени, заплатит 500 000 рублей

Руководство сети магазинов «Монетка» (Элемент-Трейд) заплатит 500 000 рублей за смертельное ДТП: их водитель-наркоман сбил насмерть двух жительниц Тюмени - 17 февраля 2016 года
Источник фото
ВКонтакте
По вине шофера «Монетки» погибли 2 жительницы Тюмени

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.02.2016

Тюменский суд 17 февраля вынес окончательное решение по делу о ДТП, в котором погибли две женщины и пострадали больше десяти человек. Компании ООО «Элемент-Трейд» из Екатеринбурга (сеть магазинов «Монетка»), водитель-наркоман которой спровоцировал аварию, придется выплатить семье погибшей женщине полмиллиона рублей.

В Тюмени автобус задавил двух женщин: подробности ДТП

Напомним, смертельное ДТП произошло два года назад, 26 февраля, на улице Республики. Водитель компании ООО «Элемент-Трейд» из Екатеринбурга нарушил ПДД и угробил двух людей.

Вячеслав Устюгов, как удалось установить следствию, привез из Екатеринбурга в Тюмень продукты, которые предназначались для местных магазинов «Монетка». Мужчина управлял грузовой машиной, будучи в наркотическом опьянении. Когда он двигался по перекрестку Республики - Мельникайте, то не уступил дорогу автобусу, решив проскочить первым.

Из-за этого водитель автобуса потерял управления, в результате чего транспорт вылетел на остановку и насмерть сбил двух тюменок - 46 и 57 лет. Еще 14 человек поступили в медучреждение с различными травмами.

Сын женщины, которая погибла в ДТП, отсудил у «Монетки» полмиллиона рублей

В августе прошлого года сын погибшей в аварии 57-летней женщины обратился в суд. Мужчина рассказал, что в тот день проезжал мимо этого ДТП и даже не подозревал, что в этой дорожной мясорубке погибла его мама.

Судья, признав водителя-наркомана виновным в трагедии, заставил компанию «Элемент-Трейд» (как работодателя) выплатить 513 тысяч 493 рубля в счет возмещения морального вреда. Решение суда оставили без изменений даже после апелляции.

  • В 2014 году Устюгова признали виновным в этом ДТП. Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении. На данный момент, он отбывает наказание. Ему осталось сидеть еще три года.
  • Торговая сеть «Монетка» - одна из лидирующих торговых сетей Екатеринбурга и Уральского региона. В ее состав входит более 300 магазинов, расположенных в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Томской, Московской и Калужской областях, а также в Пермском крае, Республике Башкортостан, Сибирском Федеральном округе, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх