В Тюмени снесут здание известного торгового центра

ТЦ "Европа" специализировался на продаже строительных материалов

В Тюмени снесут известный в городе ТЦ «Европа». На сайте госзакупок городской  департамент земельных отношений и градостроительства объявил аукцион на разработку проекта сноса здания на улице Чаплина, 90. Начальная цена контракта — 336,3 тыс. рублей средств бюджета Тюмени.

Ка следует из документации к лоту, подрядчик должен разработать документацию за два месяца с момента заключения контракта. Аукцион пройдет 16 октября.

Основанием для сноса является решение Арбитражного суда Тюменской области от 24 апреля 2013 года, когда суд удовлетворил иск мэрии Тюмени и постановил снести ТЦ «Европа», на тот момент не введенный в эксплуатацию, потому что земля, на которой он находится, передавалась компании ООО «ПКФ «Мост» лишь в аренду в 2006 году сроком на год.

По данным публичной кадастровой карты Росреестра, земля под ТЦ предназначена для строительства временной автостоянки.

Как пишет агентство Знак, в 2017 году «Европу» признали самостроем — владельцы ПКФ «Мост» получили разрешение на строительство временного сооружения, но построили капитальный трехэтажный магазин.

Решение суда не было исполнено с 2013 года, потому что ПКФ «Мост» с 2013 года вступило в процедуру банкротства и исполнительное производство приставов было прекращено.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх