В Тюмени проверили готовность снегоуборочной техники

Комиссия осталась довольна

Сегодня в Тюмени специалисты городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, дирекции автомобильных дорог и мостов проверили готовность снегоуборочной техники. Более того, машины уже успели показать себя в действии.

Накануне вечером шел дождь, а ночью была минусовая температура, чтобы предотвратить гололедицу на дорогах, сегодня до 6.00 были обработаны противогололедными материалами транспортные развязки. 

На базе одной из основных подрядных организаций – ДРСУ № 7 - смотровым строем в одну шеренгу выстроилась специализированная техника: от тротуарных уборщиков до большегрузных «КамАЗов», в их рядах и новые автомобили.

«Обновление автопарка происходит систематически. В этом году мы приобрели дополнительно фронтальные погрузчики,  лаповый снегопогрузчик, подметальные трактора для механической уборки тротуаров и самосвальную технику для вывоза снега. Также имеются резервы техники, которые могут быть выведены в случае поломки или обильных осадков», – рассказывает заместитель директора ДРСУ-7 Григорий Межерицкий.

В городе еще продолжается сезон дорожно-ремонтных работ, и часть техники по-прежнему находится на строительных объектах. Однако, основная численность уже готова к зиме. Специализированные машины сменили летнее навесное оборудование  на зимнее, прошли плановые ремонты и необходимые техосмотры.

«Мы ежегодно проводим проверку готовности подрядных организаций к содержанию улично-дорожной сети в зимний период. Помимо осмотра снегоуборочной техники, проверяется наличие и условия хранения противогололёдных материалов, всей необходимой документации. Сегодня уже полностью «заряжены» и в случае снегопада готовы выйти на уборку дорог комбинированные дорожные машины. Составлены маршруты для движения техники, заключены договоры на привлечение дополнительных резервов в случае сверхнормативного выпадения осадков», – отметил Алексей Смышляев, консультант комитета текущего содержания улично-дорожной сети городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

По заключению комиссии, готовности дорожных служб к зимнему содержанию городских дорог, дана высокая оценка.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх