Златоустовская гравюра: необычные сувениры и подарки VIP

Златоустовская оружейная фабрика — первая российская государственная фабрика холодного оружия, основанная в 1813 году

Вид искусства, не имеющий аналогов во всем мире - это златоустовская гравюра на стали. Изделия уральских мастеров издавна славятся красотой, качеством и многообразием.

Златоустовская оружейная фабрика (ООО «ЗОФ») — первая российская государственная фабрика холодного оружия, основана в 1813 году, открылась 16 декабря 1815 года.

С 1835 года эта фабрика была единственным государственным предприятием в стране, вооружавшим армию холодным оружием, сначала русскую, потом советскую.

Также в 1830-х годах на ЗОФ было начато производство бытовых предметов, преимущественно по особым заказам и для экспозиций. Выпускались зеркала, столовые приборы, подсвечники, подносы, ножи для бумаги, спичечницы и многое другое.

На сегодняшний день ассортимент фабрики необычайно велик и разнообразен:
помимо украшенного клинкового оружия, вы найдете сувениры и подарки VIP - сегмента, гравюра на стали - от небольших панно до полноразмерных картин, позолоченные столовые приборы и посуда, питейные наборы. А также основы для печатей, портсигары, визитницы и многое другое. Все представленные позиции доступны ддя покупки!

Официальный представитель Златоустовской оружейной фабрики в Тюмени - Музей-магазин «Златоустовская гравюра».

Магазин "Златоустовская гравюра": г. Тюмень, 50 лет Октября, 21а.

Тел.: 8 (3452) 51-77-68

Моб.: 8 (908) 878-44-47

Mail: zlatgravura@gmail.com

Инстаграм: zlatgravura72

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх