За просьбу сделать музыку тише тюменец чуть не получил удар ножом

Мужчина сделал замечание соседу

В дежурную часть тюменской полиции поступило заявление от 65-летнего местного жителя, который стал жертвой разбойного нападения. Потерпевший рассказал, что к нему в квартиру ворвался мужчина с ножом и похитил имущество.

Прибывшие полицейские установили личность подозреваемого - ранее судимого 33-летнего соседа заявителя и задержали его. Фигурант рассказал, что незадолго до преступления распивал спиртное и слушал музыку. Позже, выйдя в подъезд покурить, он встретил соседа, который попросил сделать музыку тише. В ответ на этого задержанный вернулся домой, схватил кухонный нож и побежал к соседу. Пожилой мужчина в это время открывал входную дверь своего жилища. Подозреваемый напал на него со спины и затолкнул в квартиру. Внутри, угрожая расправой, он взял телевизор и вернулся к себе. Сотрудники полиции в ходе следственных мероприятий изъяли нож и похищенный телевизор, который злоумышленник собирался продать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх