После вмешательства губернатора в Тюмени возобновила работу поликлиника

Александр Моор оперативно собрал дистанционно всех ответственных и разобрал этот случай

Губернатор Тюменской области Александр Моор прокомментировал информацию о закрытии тюменской поликлиники № 5. В своих официальных аккаунтах в социальных сетях глава региона заверил, что больницы и поликлиники закрываться не будут.

«В СМИ появилась информация о закрытии отделения пятой поликлиники на улице Н. Чаплина в Тюмени. Это не совсем точная информация: узкие специалисты работали, но то, что прием людей с ОРВИ в этом небольшом отделении закрыли - это правда», - написал он.

Губернатор подчеркнул, что медицинская система сегодня испытывает огромную нагрузку.

«Врачи тоже болеют, поэтому бывают разные ситуации. Получив информацию о закрытии приема, оперативно собрал дистанционно всех ответственных и разобрал этот случай. Как и предполагалось, нерешаемых проблем нет, отделение возобновило свою работу», - заверил Моор.

Осложняет ситуацию сезонный рост ОРВИ. Вместе с тем глава региона подчеркнул, что руководители должны изыскивать возможности для оказания помощи людям.

«Простых решений быть не должно. Всегда есть возможность запросить помощь у коллег из другого учреждения. Если нужно будет выделить дополнительные средства - будем выделять. У оперативного штаба есть все возможности, чтобы обеспечить нашу медицину необходимыми ресурсами. Больницы и поликлиники в Тюменской области в такой непростой момент закрываться не будут», - пообещал глава региона.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх