Свято-Троицкий мужской монастырь в Тюмени закрыли на карантин

Коронавирусная инфекция подтверждена у нескольких монахов

В Тюмени выявлен еще один очаг заболеваемости коронавирусом. На карантин с 8 октября закрыли Свято-Троицкий мужской монастырь.

Как сообщили на официальной странице монастыря во ВКонтакте, коронавирусная инфекция подтверждена у нескольких монахов.

Божественную литургию будут продолжать совершать в храме святых апостолов Петра и Павла со строгими противоэпидемиологическими нормами, а вечерние богослужения - в Троицком соборе.

Божественная литургия начнется в 8 часов, доступ в храм - со стороны ул. Коммунистической (центральные ворота закроют). Прихожанам будет доступен вход только на литургию с 7 часов 30 минут до 8 часов, вечерние богослужения пройдут в закрытом режиме. В храме святых апостолов Петра и Павла на богослужении одновременно смогут находиться не более 97 человек, людей старше 65 лет для их же безопасности не допустят до религиозных обрядов.

Богослужения будут совершать только священники, не контактирующие с заболевшими. У прихожан в обязательном порядке должна быть маска, полностью закрывающая рот и нос. Разместят людей с соблюдением дистанции строго по нанесенной разметке. При входе и выходе из храма проведут дезинфекцию рук.

Исповедь намерены проводить в 7 часов 30 минут только по записке. Записки для поминания будут принимать через социальную сеть ВКонтакте (до 7 часов) или через монастырские лавки в городе. В монастыре церковная лавка работать не будет.

Таинство причащения совершается со всеми принятыми до этого требованиями. Для дополнительной информации граждан просят обращаться по телефону: 8-982-785-95-17.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх