Тюменский прокурор получил выговор за пьяную езду

Его оштрафовали и лишили прав, но увольнять не стали

Сотрудник Тюменской областной прокуратуры Ильяс Абдуллаев попался на езде в пьяном виде. Нарушителя оштрафовали на 30 тысяч рублей и на 1,5 года лишили прав. Однако увольнения за нарушение присяги он избежал и получил лишь выговор.

Как пишет «ТюменьPRO», инцидент произошел в ночь на 17 марта прошлого года. В одном из дворов на улице Широтной столкнулись Honda Civik и Toyota Camry. Водитель второго авто был пьян. Он и мужчина, управлявший другим авто, осмотрели свои машины и повреждений не обнаружили. После этого водитель Toyota сфотографировал его документы и уехал, хотя он предлагал вызвать на место происшествия аварийного комиссара. После этого он вызвал на место происшествия сотрудников ГИБДД. Toyota остановили, и медицинское освидетельствование показало, что Абдуллаев пьян. Суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей и на полтора года лишил прав.

Стоит отметить, что при назначении на должность прокурора человек принимает присягу, обещая соблюдать законы и бороться с их нарушениями, кто бы их ни совершил. По сути, сотрудник прокуратуры нарушил клятву. Однако Абдуллаев избежал увольнения. В прокуратуре Тюменской области отметили, что тот был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх