В Тюменской области скончались двое больных коронавирусом

За последние сутки заразились еще 116 человек

По состоянию на субботу, 10 октября, в Тюменской области скончались еще двое пациентов, у которых диагностировали коронавирус. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

За последние сутки в Тюменской области зафиксировали 116 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего в регионе заразились 10499 человек. За сутки в Тюменской области заразились четверо детей. За последние сутки выздоровели 30 человек, а за все время – 7899.

На сегодняшний день 25 пациентов находятся на искусственной вентиляции легких. В настоящее время 1182 человека остаются под медицинским наблюдением, еще 1630 – на перевахтовке.

За последние сутки скончались двое мужчин 61 год и 65 лет. Первый пациент умер от острой респираторной недостаточности на фоне субтотальной двухсторонней вирусной пневмонии, а второй – от острой легочно-сердечной недостаточности на фоне субтотальной вирусной пневмонии и хронических заболеваний.

– За весь период пандемии в Тюменской области скончалось 45 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания, – говорится в сообщении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх