В Тюменской области запретили выезды детских спортивных команд за пределы региона

Мера связана с напряженной ситуацией по коронавирусной инфекции

В Тюменской области в связи с напряженной ситуацией по заболеваемости ковидом запретили выезд детских спортивных команд на соревнования за пределы региона.

Соответствующие изменения внесены в постановление областного правительства «О введении режима повышенной готовности».

«Выезд спортивных делегаций и спортивных клубов на территории других регионов Российской Федерации и зарубежных стран, за исключением выезда в организации отдыха детей и их оздоровления Тюменской области, разрешен спортсменам возрастной категории юниоры, молодежь и взрослые, и специалистам, их сопровождающим, из состава сборных команд Тюменской области по видам спорта, а также спортсменам и специалистам Тюменской области, входящим в составы сборных команд России по видам спорта на основании официального вызова на мероприятие», - сообщили в оперативном штабе.

Напомним, за последнюю неделю в нашей области произошел резкий скачок заболеваемости COVID-19. 12 октября был поставлен антирекорд – 128 новых заболевших за сутки, это самая большая статистика за весь период пандемии. Накануне в регионе губернатор продлил режим повышенной готовности еще на месяц.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх