В Тюмени врачи спасли женщину с четвертой стадией рака

Пациентка узнала свой диагноз, когда была беременной

Тюменские врачи спасли женщину с четвертой стадией рака. Жительница из соседней  области была беременной, когда узнала о диагностировании у нее рака шейки матки первой стадии. Но она все равно решила рожать.

После рождения малыша она занялась своим здоровьем. В течение пяти лет женщина регулярно посещала врачей, выполняла их рекомендации, однако болезнь не отступала.

Когда она обратилась в Московский институт акушерства и гинекологии имени Кулакова, выяснилось, что опухоль вышла за пределы шейки матки и распространилась на мочеточники и заднюю стенку мочевого пузыря. С четвертой стадией рака шейки матки женщине рекомендовали химиотерапевтическое лечение.

Светлана решила лечиться в тюменском Медицинском городе. Специалисты применили метод рентгенэндоваскулярной хирургии и провели пять курсов суперселективной внутриартериальной регионарной химиотерапии. При этом лечении химиопрепарат вводится непосредственно в ткань опухоли. Благодаря такому воздействию опухоль начала уменьшаться и в итоге полностью регрессировала.

Врачам тюменской клиники удалось добиться эффективности противоопухолевого лечения четвертой стадии рака, которая считается инкурабильной.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх