Тюменец украл музыкальные инструменты на 200 тысяч рублей

Продал он их за полторы тысячи, а деньги пропил

В полицию поступило заявление о краже имущества от 57-летней жительницы поселка Богандинский. Женщина рассказала, что ранее занималась организацией творческих мероприятий и с прежних времен у нее остались музыкальные инструменты, которые хранились в доме родителей.  Сейчас там проживает ее брат. Накануне тюменка навещала его и обнаружила пропажу инструментов. Сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей. Родственник категорически отрицал свою причастность к произошедшему.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого, 62-летнего брата потерпевшей. Мужчина признался в содеянном, и рассказал, что несколько дней назад к нему приехали случайные знакомые, которые занимаются сбором металлолома и спросили, есть ли у него на продажу ненужный металл. В ответ мужчина предложил купить музыкальные инструменты сестры: аккордеон, два баяна, две гармошки и балалайку. За них он выручил полторы тысячи рублей, которые вскоре пропил.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх