В Тюмени ковидным больным скоро будут разносить лекарства

Сейчас на дом доставляют препарат белорусского происхождения

Больным ковидом будут выдавать бесплатные лекарства. Разумеется, не всем, а только отдельным категориям граждан.

К ним относятся пациенты с хроническими заболеваниями и пожилые люди. Из регионального бюджета на эти цели выделят более 500 млн рублей.

В региональном департаменте здравоохранения рассказали, что пока эти наборы находятся в стадии формирования. Сейчас, как и раньше, разносят лекарства тем, у кого подтверждена коронавирусная инфекция. 

Читатель «Нашей Газеты» рассказал, что в среду, 14 октября, к нему приходил терапевт из поликлиники №4 Тюмени.

 «Он спросил как моё здоровье. Измерил мне сатурацию. Сатурация была 97%. Он сфотографировал мое заключение КТ легких. Сказал, что лечение проходит правильно. Посмотрел мои медикаменты и сказал, что надо так и принимать лекарства», - рассказал Анатолий.

Он также сообщил, что 18 или 19 октября придут специалисты и возьмут контрольные мазки на ковид. И вручил пакет белорусского арбидола.

Вчера губернатор Александр Моор рассказал о том, как будут помогать больным с коронавирусом, в частности о бесплатных препаратах.

"Эти наборы будут выдавать по решению врача на месте при первом посещении заболевшего. Средняя стоимость одного набора - 1 тысяча 600 рублей. На эти цели мы резервируем серьезную сумму - полмиллиарда рублей. Отдельно хочу подчеркнуть, что речь идет не только о пожилых людях, но и тех, кто имеет хронические заболевания", - сказал губернатор.

О том, как тюменцев лечат от ковида и ОРВИ, можно прочитать здесь.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх