Тюменские учебные заведения переходят на дистанционное обучение

Пока такое решение принято в детской школе искусств при Тюменском государственном институте культуры и в Ишимском пединституте

Тюменские вузы переходят на дистанционное обучение. Пока речь не идет о массовом переходе, руководство каждого учреждения принимает такое решение самостоятельно.

Так, в детской школе искусств при Тюменском государственном институте культуры сразу два отделения ушли на дистанционное обучение. На карантин ушли преподаватели и контактировавшие с ними люди.

По данным учреждения, на дистанционное обучение перешли отделения струнных (скрипка, виолончель) и народных инструментов (баян, аккордеон, гармонь, домра, гитара, балалайка).

Ишимский педагогичесий институт (филиал ТюмГУ) также с 19 октября переходит на дистанционное обучение из-за сезонной вспышки ОРВИ. На сегодня в вузе подтвержден один случай заболевания COVID-19, очага коронавируса нет.

«Преподаватели не могут приходить теперь на работу с признаками ОРВИ: сопли, кашель. Раньше это не было большой проблемой, а теперь нет такой возможности. Они вынуждены брать больничные. Временную замену им найти трудно. Поэтому принято такое решение, чтобы учебный процесс продолжался. В институте усилены санитарные меры», — рассказали Znak.com в пресс-службе вуза. 

Подобный приказ о переходе на дистанционное обучение сейчас готовится и по всему ТюмГУ.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх