В Тюмени осудили безработного рецидивиста, который украл из ломбарда часы Cartier за 178 тысяч рублей

Мужчина умудрился сдать украденные часы в другой ломбард - уже в Свердловской области.

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.02.2016 

В Тюмени осудили безработного 28-летнего Владимира Захарова, который украл из ломбарда на Ямской часы Cartier стоимостью 178 тысяч. Сегодня, 18 февраля, суд приговорил его к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

В Тюмени безработный мужчина ограбил ломбард

Напомним, как ранее сообщала НАША, в феврале минувшего года Захаров, прогуливаясь по городу, заглянул в местный ломбард. Он попросил продавца показать ему часы Cartier, аргументируя тем, что хочет купить их на юбилей отцу.

Продавец объяснила, что не может дать товар в руки. После этого тюменец попросил ее поднести часы к решетке. Когда женщина выполнила просьбу потенциального покупателя, тот сделал несколько снимков на телефон, а затем выхватил часы из рук и убежал. Задержать его по горячим следам не удалось. Но камеры видеонаблюдения зафиксировали, как он выглядит.

Украденные часы Cartier тюменец продал в Екатеринбурге 

По данным следствия, спустя несколько дней Захаров на попутках добрался до Екатеринбурга и сдал украденное в ломбард, получив взамен 90 тысяч рублей. Через два месяца правоохранители установили личность злоумышленника. Его опознала продавец ломбарда.

  • Захарова осудили по части 1 статьи 161 УК РФ (кража). Ближайшие два года мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима.
  • Cartier - известная французская компания по производству часов и ювелирных украшений. В начале своей истории Cartier была небольшой ювелирной мастерской, основанной в 1847 году. Луи-Франсуа Картье.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх