В микрорайоне Тура высадили аллею Победы, а в Матмасах – обустроили спортплощадку

В мероприятии приняли участие депутаты Тюменской городской думы

Депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева приняла участие в посадке аллеи. На территории общеобразовательного учреждения, носящего имя Героя Советского Союза Бориса Таныгина, высадили шестьдесят рябин и пятнадцать яблонь.

В мероприятии приняли участие жители района, среди которых семьи участников Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, учащиеся одиннадцатых классов и учителя.

Альбина Селезнева поздравила собравшихся с юбилеем Победы и круглой датой со дня образования управы Ленинского округа, выразив огромную признательность за совместную работу по благоустройству и озеленению территории микрорайона. Она также поблагодарила за вклад в воспитание подрастающего поколения педагогов школы № 67, вручив им в честь профессионального праздника награды Тюменской городской Думы.

Депутат напомнила, что в 2018 году на этой территории представители организаций и учреждений высадили двадцать рябин к 20-летию Совета ТОС микрорайона Тура.

«Первое дерево аллеи Победы посадил Василий Шамов, участник Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов ПЛДО «Тура», – подчеркнула депутат.

Присутствующие поставили свои подписи в поддержку инициативы о присвоении Тюмени звания «Город трудовой доблести».

Депутат гордумы Андрей Потапов не остался в стороне от просьбы жителей микрорайона Матмасы оказать помощь в отсыпке волейбольной площадки.

На решение вопроса понадобилось несколько дней. Усилиями местных жителей была убрана трава и равномерно распределен песок.

«Благоустройство площадки позволило жителям проводить время с пользой. Приятно видеть, что люди приходят играть в волейбол семьями, и в рядах спортсменов появляются новые лица», – отметил депутат.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх