В Тюмени на 5,5 года посадили закладчика с Ямала

У злоумышленника изъяли почти 11 граммов запрещенных веществ

Ленинский  районный суд Тюмени признал 35-летнего жителя Тарко-Сале виновным в покушение на незаконный сбыт наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, мужчина работал в  Тарко-Сале, а в Тюмень приезжал в гости к бабушке. Вечером 4 мая фигурант, находясь в Тюмени, предложил знакомому съездить с ним на автомойку. В ожидании очереди мужчины пошли прогуляться. Приятель шел впереди, а северянин позади, незаметно делая закладки с наркотиками.

Увидев полицейский автомобиль, он  резко подбежал к  знакомому и сунул  ему в руки свертки с наркотиками. Тот от неожиданности бросил их на землю. Все это увидели сотрудники полиции. В ходе обыска у северянина в кармане куртки было обнаружено и изъято запрещенное вещество. Наркотики нашли и в ранее сделанных им  тайниках. Всего по делу было изъято почти 11 граммов наркотических средств.

– Суд назначил подсудимому 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, – говорится в сообщении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх