У безработного тюменца нашли пять граммов героина

Ему грозит 10 лет тюрьмы

В Тюмени продолжается оперативно-профилактическое мероприятие "Мак". Его цель - пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Нарядом ППС в Тюмени для проверки документов был остановлен мужчина. Гражданин заметно нервничал и полицейские решили провести личный досмотр.  В присутствии понятых у 41-летнего безработного тюменца был изъят сверток с предполагаемым наркотическим веществом. Содержимое свертка направили на исследование. Эксперты установили, что в нем находился героин общей массой свыше пяти граммов.   

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Полицейские предупреждают, если вам известны лица, причастные к незаконной торговле наркотиками, места употребления и распространения наркотических средств, препаратов или психотропных веществ. Сообщите об этом по телефону дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх