Еще одну тюменскую больницу перевели в госпиталь для лечения ковида

Больница Водников рассчитана на госпитализацию 140 пациентов

Больницу Водников возвращают к приему больных ковидом. В тюменском депздраве пояснили, что мера эта вынужденная и связана с ростом числа заболевших COVID-19 и пневмонией, требующей стационарного лечения. Дежурства по профилям «терапия», «хирургия», «неврология»  переводятся из  больницы ЗСМЦ ФМБА России (Водников) на другие клиники.

Напомним, что больница была перепрофилирована под инфекционный госпиталь 21 июня. Через два месяца она вернулась к прежнему режиму работы.

Учреждение было готово в течение нескольких дней восстановить перепрофилированный режим работы, произвести зонирование, пополнить запасы лекарственных средств, расходных материалов, средств индивидуальной защиты.

Как рассказал в своих соцсетях губернатор Александр Моор, наращивание коечного фонда для заболевших коронавирусом - сейчас одна из приоритетных задач.

 «В субботу запустили моногоспиталь на 250 коек в Роднике, сегодня - на 140 коек в «Больнице Водников», - уточнил глава региона.

Сейчас в Тюменской области функционирует 14 учреждений инфекционного профиля для пациентов с коронавирусом и пневмонией. Определение тяжести состояния, маршрутизация пациентов и доставка в специализированные стационары осуществляются только медицинскими работниками.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх