В Рособрнадзоре прокомментировали возможность дистанционной сдачи ЕГЭ в 2021 году

В 2020 году в ходе экзаменационной кампании более 400 выпускников заразились коронавирусом

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки не рассматривает возможность сдачи Единого государственного экзамена в 2021 году в удаленном формате из-за коронавируса.

Об этом на всероссийской онлайн-встрече с родителями рассказал глава ведомства Анзор Музаев. По его  словам, на сегодняшний день возможности организовать контроль за сдающими экзамен удаленно нет.

Глава Рособрнадзора выразил надежду, что ко времени проведения ЕГЭ вопрос о формате не будет стоять так остро. Музаев отметил, что ЕГЭ в 2020 году прошел на достаточно высоком уровне, вспышек заболевания во время проведения экзамена не было, не смотря на о, что  в ходе экзаменационной кампании более 400 выпускников заразились коронавирусом. Но, как отметил Музаев, при том количестве участников ЕГЭ, которое было в этом году, ведомство ожидало худших показателей, которых удалось избежать благодаря санитарным мерам.

Ранее планировалось, что в 2022 году должен был появиться новый обязательный экзамен - иностранный язык. Но было принято решение оставить его предметом по выбору.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх