В школах Тюменской области продлили осенние каникулы

Но перевод на дистанционное обучение в регионе не рассматривается ни частичном, ни в полном варианте

В школах Тюменской области осенние каникулы продлены на одну неделю. Такое решение было принято на последнем заседании региональной  санитарно-эпидемиологической комиссии.

Как сообщил сегодня в ходе брифинга заместитель губернатора Алексей Райдер,  по плану каникулы должны были начаться с 26 октября и продлиться неделю, т.е. по 1 ноября. Но властями принято решение об удлинении каникул еще на одну неделю, до 8 ноября.

Алексей Райдер успокоил родителей и подчеркнул, что принятые меры никак не повлияют на учебный процесс и полноценную выдачу образовательного материала.

«Прожитая учебная четверть пока нам позволяет идти на такие меры. Поэтому ни в последующие каникулы, ни в течение второй четверти мы не ждем решений по повышению интенсивности учебного процесса либо по сокращению каникулярных дней», - отметил чиновник.

Также,  по его словам, перевод на дистанционное обучение в регионе не рассматривается ни частичном, ни в полном варианте.

Тем не менее, в отдельных школах частично закрываются классы и параллели. В настоящее время по ОРВИ сейчас закрыты 44 классов в 8 школах. 8 классов в семи школах закрыты из-за выявленных случаев коронавирусной инфекции.

В детсадах чуть более 20 групп на закрытом варианте, но в целом учреждения дошкольного образования работают в штатном режиме.

Что касается вузов, то на данный момент 37 студентов с ковидом находятся на самоизоляции.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх