Тюменские врачи изменили тактику лечения вирусных инфекций

Стартовая схема теперь стандартная и применяется с расчетом на то, что эта инфекция может оказаться коронавирусной

Тюменские врачи стали применять единый подход при лечении вирусных инфекций. Он рассчитан на то, что инфекция может оказаться коронавиурсной, но при этом и обычное ОРВИ тоже будет лечить.

Как рассказала руководитель учебно-методического центра городской поликлиники № 8 Людмила Целлер в эфире ТК «Тюменское время», при первых признаках инфекуионных заболеваний применяется стандартная стартовая схема, а дальше медики действуют по ситуации. Сразу всех паиентов не обследуют на ковид, потому что это несет временные затраты.

«Раньше мы всегда работали по клиническим рекомендациям. Если это коронавирус, то применяли одну схему, если обычное ОРВИ, то немного другую. Сегодня мы все это уравняли, начинаем стартовую терапию именно с расчетом на то, что эта инфекция может оказаться коронавирусной», - подчеркнула она.

Людмила Целлер добавила, что препараты, которые назначают врачи, максимально безвредны, имеют минимум побочных действий, но с другой стороны они работают в отношении банальных вирусных инфекций, в том числе, и гриппа.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх