В Тюмени закрыли 4 предприятия из-за нарушения санитарных правил

Дела еще по семи организациям находятся на рассмотрении в суде

В Тюмени по решению суда временно приостановлена деятельность четырех предприятий торговли, общепита и сферы услуг. На рассмотрении находятся дела еще по семи объектам, где нарушаются санитарно-эпидемиологические требования.

Нарушения выявляются в ходе рейдов, которые проводят сотрудники регионального управления Роспотребнадзора,  департамента потребительского рынка и туризма и правоохранительных органов.

В октябре большинство проверок проходили на объектах торговли, общественного питания и сферы услуг, в 30% найдены нарушения. В большинстве случаев замечания устраняются оперативно.

По-прежнему основными нарушениями остаются: отсутствие термометрии сотрудников, нет ответственного за профилактические мероприятия, малый запас либо отсутствие средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, отсутствие ультрафиолетовых облучателей закрытого типа для обеззараживания воздуха, прием пищи на рабочих местах.

В случае выявления грубых нарушений, влекущих угрозу жизни или здоровью людей, материалы направляют в суды для принятия решения о приостановлении деятельности.

С 13 октября решениями районных судов Тюмени приостановлена деятельность предприятий торговли и общепита: магазин «Метрополис» (ул. Циолковского, 13/4) на 30 суток, магазин «Мегамарт» (Р. Трениной, 3) на 20 суток, кебаб-шаурма (ул. Республики, 157/1) на 15 суток, парикмахерская «Жасмин» (Беловежская, 13/1) на 20 суток.

После окончания срока Роспотребнадзор проверит, были ли устранены нарушения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх