Раздали добрым людям: что произошло с лошадьми, которых выгнали из снесенной конюшни на Мысу в Тюмени

Что произошло с лошадьми, которых выгнали из снесенной конюшни на Мысу в Тюмени: владелец конефермы раздал их добрым людям и знакомым - 20 февраля 2016 года
Источник фото
Мария Токмакова
У Владимира Афанасьева было 12 голов парнокопытных

Новости Тюмени и Тюменской области - 20.02.2016

НАШЕЙ стало известно о судьбе лошадей, которых 19 февраля отпустили в лес с тюменской фермы на Мысу, когда со скандалом там снесли конюшню. Владимир Афанасьев, их хозяин, рассказал, что животных пришлось раздать знакомым.

Подробный фото- и видеорепортаж, как сносят тюменскую конюшню – смотрите по ссылке

- Лошадей я пристроил, - говорит Владимир Дмитриевич. - Сейчас на месте, где была конюшня стоит уже какая-то охрана. Лошадей после сноса конефермы я отдал знакомым, да и просто добрым людям. Они ко мне ездили, занимались... Конечно, животные привыкли к своему родному дому, они даже могут прибежать обратно.

По словам Владимира Афанасьева, пока животные под присмотром неравнодушных людей – мужчина будет бороться за свои права дальше. Конюх считает, что снос его конюшни - это еще не конец истории.

Комментарий владельцев земли, которые отстояли в суде снос конюшни – по ссылке

  • Напомним, когда начали сносить строения конюшни, лошади находились на этой территории. Позже, после разрушения нескольких конструкций, дети верхом на лошадях поехали в лес. После того, как конюшню полностью разрушили, лошадей раздали.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх