В региональном оперштабе рассказали о четырех умерших пациентах с ковидом

Это две женщины и двое мужчин в возрасте от 42 до 57 лет

В региональном оперативном штабе рассказали о пациентах с коронавирусом, скончавшихся за сутки в Тюменской области. Напомним, это антирекорд по умершим за день – 4 человека.

Среди умерших  женщина 47 лет, которая скончалась от острой респираторной недостаточности на фоне субтотальной двухсторонней вирусной пневмонии. Еще одной женщине было 57 лет, она умерла от острого респираторного дистресс-синдрома на фоне двухсторонней полисегментарной вирусной пневмонии и хронических заболеваний.

Жертвой опасного заболевания стал и мужчина 49 лет, у него была острая дыхательная недостаточности на фоне двухсторьнней тотальной вирусной пневмонии. Другому умершему мужчине было 42 года, его диагноз - острая респираторная недостаточность на фоне двухсторонней полисегментарной вирусной пневмонии и хронические заболевания.

Таким образом, с начала пандемии в Тюменской области скончались 55 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.

Ранее мы сообщали, что за минувшие сутки в регионе выявлено еще 138 новых случаев заболевания, в том числе у 19 детей. С начала пандемии заболели 11 тыс. 995 человек.

1 тыс. 701 человек остаются под медицинским наблюдением.18 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. 2 тыс. 37 человек находятся на перевахтовке. 43 человека выздоровели, за весь период - 8 тыс. 188 человек.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх