Мальчика, который родился на борту вертолета, назовут в честь командира экипажа

Вертолет тюменского центра медицины катастроф вылетел в условиях практически нулевой видимости

Тюменские медики приняли роды на борту вертолета. Он приземлился в условиях нулевой видимости в деревне Осиновская Вагайского района. У беременной женщины на 34 неделе открылось кровотечение. Каждая минута была на счету.

После вызова было принято решение эвакуировать пациентку в перинатальный центр Тобольска. В отдалённое село отправился вертолет Центра медицины катастроф. К моменту прибытия фельдшер местного ФАПа все организовал и подготовил пациентку к транспортировке. На борту женщину ждала бригада специалистов, которая была готова оказать любую медицинскую помощь даже в условиях полёта.

Как только вертолет взлетел - у женщины начались схватки. Роды у неё были не первые, и в этот раз процесс развивался стремительно. Врачи в экстремальных условиях помогли ребенку появиться на свет. Родился мальчик. Мама пообещала назвать сына Юрием в честь командира воздушного судна - Юрия Чечулина. Вместе со своим экипажем он, рискуя жизнью, выполнил важный рейс в крайне неблагоприятных для полёта условиях.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх