Пьяный селянин угнал у знакомого машину, чтобы съездить к даме

Свиданию не суждено было состояться, т.к. водитель улетел в кювет

В Казанском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

Местный участковый, возвращаясь с места вызова, увидел в кювете лежащий на боку автомобиль «Нива», из которого пытался выбраться мужчина. Полицейский  поспешил на помощь. Здоровью селянина ничего не угрожало, но от него пахло алкоголем, тогда участковый вызвал наряд дорожно-патрульной службы.

Прибывшие сотрудники ДПС освидетельствовали водителя на состояние алкогольного опьянения – показания алкотестера составили 0,87 миллиграмма этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха.

Выяснилось, что задержанный не является владельцем транспорта. По словам ранее судимого 49-летнего злоумышленника, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил поехать к своей знакомой, проживающей в соседней деревне, и, ввиду отсутствия личного транспорта, мужчина решил угнать авто у своего знакомого, зная, что хозяин машины оставляет ключи в замке зажигания, а гараж отпирается со стороны улицы.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх