У тюменца из подъезда угнали велосипед: перекусил тросик и уехал на чужом двухколесном транспорте

Первая велосипедная кража в Тюмени за последние месяцы

Новости Тюмени и Тюменской области -22.02.2016

С наступлением тепла похитители велосипедов начали действовать. Так, в ночь с 17 на 18 февраля тюменец украл у 36-летнего велосипедиста транспорт. Злоумышленник перекусом тросика угнал оставленный в подъезде велосипед и скрылся в неизвестном направлении. Похитителя пока не нашли.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, с наступлением весны оставленный без присмотра велосипед – легкая добыча для преступника. Единственный и верный способ сохранить имущество от посягательств преступников - это не оставлять вещи в доступных местах.

  • Не оставляйте велосипед без присмотра. Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на минуту, но помните, что дешевые и тонкие тросики легко перекусываются. Лучше всего, если их толщина будет примерно с палец, это создаст трудность при их перекусывании. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму.
    Неплохим дополнением к тросу будет велосигнализация.
  • Если же правонарушение все-таки совершено, немедленно обратитесь в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени 291-600 или 02, в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» 799-855.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх