В Тюменской области умерли пятеро больных коронавирусом

За последние сутки этой инфекцией заразились 149 человек

По состоянию на субботу, 31 октября, в Тюменской области зафиксировали 149 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

За последние сутки в Тюменской области заразились коронавирусом 10 детей. Всего в регионе зафиксировали 13398 заболевания этой инфекцией. За минувшие сутки выздоровели 82 человека, а за все время – 8782. На сегодняшний день на искусственной вентиляции легких находятся 24 пациента. В настоящее время 2017 человек остаются под медицинским наблюдением, еще 2634 – на перевахтовке.

За последние сутки в Тюменской области скончались пять человек. Причиной смерти 50-летней женщины стала острая респираторная недостаточность на фоне двухсторонней субтотальной вирусной пневмонии, хронических заболеваний и отягощенного анамнеза. 55-летняя пациентка скончалась от острой респираторной недостаточности на фоне двухсторонней полисегментарной  вирусной пневмонии и хронических заболеваний и отягощенного анамнеза.

59-летний мужчина умер от острой респираторной недостаточности на фоне двухсторонней тотальной вирусной пневмонии, хронических заболеваний и отягощенного анамнеза. Причиной смерти 70-летней пациентки стал острый респираторный дистресс-синдром на фоне двухсторонней тотальной вирусной пневмонии и хронических заболеваний. Кроме того, 72-летний мужчина умер от острой респираторной недостаточности на фоне двухсторонней субтотальной вирусной пневмонии, отягощенного анамнеза и хронического заболевания.

– За весь период пандемии в Тюменской области скончались 75 пациентов с коронавирусом, – сообщили в оперативном штабе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх