Тюменские депутаты помогли с установкой дорожных знаков

Теперь для инвалидов есть парковочные места и знаки для пешеходного перехода

К депутату Тюменской городской Думы Ивану Попову обратился инвалид 1 группы. Он попросил установить на парковке специальный знак.

Ветеран труда, проживающий на Пермякова, 78, корпус 3, пожаловался, что возле его дома нет специального знака для размещения автомобилей людей с ограниченными возможностями здоровья. И припарковать машину часто некуда.

По закону, чтобы была возможность освободить парковочное место для инвалидов, обязательно должен быть дорожный знак «парковка». Депутат связался с руководством управляющей компании, обслуживающей дом, и управлением ГИБДД по Тюменской области. Совместными усилиями проблему удалось решить, в результате появилось три парковочных места для инвалидов. Теперь люди с инвалидностью могут беспрепятственно оставлять автомобили рядом со своим домом.

Другой депутат помог организовать пешеходный переход к обводненному карьеру Северному. С такой просьбой к Андрею Потапову обратились жители микрорайона Новый Мыс.

На оживленном участке дороги, ведущей к зоне отдыха, со стороны улицы Судоремонтной был необходим пешеходный переход. Из-за отсутствия дорожного знака и разметки водители не останавливались и даже не снижали скорость, чтобы пропустить пешеходов, что могло привести к трагическим последствиям.

После обращения депутата в управу Ленинского округа проблема была решена: знак «Пешеходный переход» установлен по обе стороны улицы.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх