Тюменские депутаты снизили плату за аренду земли

Народные избранники считают такую меру поддержки в трудное время - «ложкой к обеду»

Депутаты Тюменской гордумы внесли изменения в методику расчета платежей за пользование муниципальным имуществом. Понижающий коэффициент 0,01 будет действовать на земельные участки, занятые объектами капитального строительства, а также арендуемых учреждениями Тюмени вне зависимости от основного вида деятельности, а также органами государственной власти и местного самоуправления.

Такое решение позволит расширить список граждан и юридических лиц, которые имеют право на льготную аренду муниципальной земли. Ранее был установлен понижающий коэффициент для 15 категорий арендаторов. К ним относятся социально ориентированные некоммерческие организации, муниципальные предприятия, обслуживающие объекты системы коммунальной инфраструктуры, жилищного фонда, социально-культурного и бытового назначения, а также ряд других объектов.

За изменения проголосовала депутат Наталья Проскурякова.

По ее мнению, в наше нелегкое время любая мера поддержки – это «ложка к обеду».

«Городские депутаты и администрация идут на эти меры, чтобы поддержать работоспособность организаций-арендаторов, вне зависимости от видов деятельности, сохранить рабочие места и привычную для граждан инфраструктуру», – объяснила Проскурякова.

Решение коллеги поддержала и Екатерина Вешкурцева. 

«Вопрос актуальный, а решение, принятое депутатами, направлено на поддержку организаций, оказывающих различные услуги населению», – подчеркнула депутат.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх