Тюменец, догоняя магазинного вора, поскользнулся и лежал до приезда скорой

Медики сделали обезболивающий укол и доставили мужчину в больницу

Медики скорой пришли на помощь тюменцу, который поскользнулся на льду и получил травму. Неприятность с мужчиной случилась, когда он догонял покупателя, вынесшего из магазина неоплаченный товар. Преследование завершилось травмой, в результате которой у пострадавшего на правой половине живота образовалась гематома и незначительная ссадина. Тупая боль мешала мужчине подняться на ноги, он лежал на земле и жаловался на слабость и головокружение.

Вызванная очевидцами скорая помощь прибыла через 13 минут. Медики облегчили состояние 31-летнего пациента обезболивающим уколом, после доставили в Областную клиническую больницу № 2 для исключения тяжелых осложнений.

Специалисты скорой помощи предупреждают, что если после падения возникают боль, головокружение, тошнота, необходимо ограничить активные движения. Очевидцам не нужно самостоятельно переносить пострадавшего без крайней необходимости  и разрешать ему вставать на ноги.

«До осмотра медицинским работником не следует пить, принимать пищу и обезболивающие препараты. Выпив лекарство, человек почувствует себя лучше и займется дальше своими насущными делами. При движении внутреннее кровотечение усилится, в результате состояние может резко ухудшиться и дойти до критического в течение нескольких минут», – пояснил врач скорой помощи.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх