Более ста тысяч школьников Тюменской области учатся на удаленке

Перевод младшеклассников на дистанционное обучение пока не обсуждается

Более 102 тысяч школьников 6-11 классов Тюменской области перешли на дистанционное обучение. По данным регионального департамента образования, более 97% из них обеспечены техникой и интернет-связью для участия в удаленных занятиях. В остальных случаях вопросы с гаджетами для занятий решаются индивидуально.

«Администрации школ принимают меры по организации обучения адресно, исходя из ситуации в семье, включая передачу во временное пользование технических средств, - говорят специалисты департамента. - Формат обучения вне стен школы отработан. У каждой школы сформировались оптимальные механизмы взаимодействия с учащимися и форматы обучения, исходя из образовательных потребностей и технических возможностей: через электронный дневник системы «Электронная школа Тюменской области», через веб-платформы, Скайп, Zoom, смс-взаимодействие, бесконтактную доставку материалов».

Для 120 тысяч учеников региона 1-5 классов четверть началась с очных занятий. Школы обеспечены всем необходимым для соблюдения мер профилактики. В сентябре и октябре дополнительно закупили оборудование для обеззараживания воздуха, бесконтактные термометры, дозаторы для обработки рук антисептиками.

В учреждениях образования организована термометрия, обработка антисептиками рук, поверхностей, воздуха, максимальное разобщение классов, мобильное расписание уроков.

Школьникам и педагогам рекомендовали носить санитарно-гигиенические маски, в том числе многоразового применения.

Как отметили в департаменте, перевод младшеклассников на дистанционное обучение сейчас не обсуждается.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх