Тюменский аферист семь лет прятался в уральском театре, где играл под другим именем

На него заведено 85 уголовных дел о мошенничестве с перепродажей автомобилей на 70 миллионов рублей

Антона Аверкина, бывшего директора тюменского авторынка «Мир-Авто» полиция искала семь лет. На него заведено 85 уголовных дел о мошенничестве с перепродажей автомобилей на 70 миллионов рублей. Об этом рассказали в Тюменском областном суде.

По версии следствия, предприниматель брал в Тюмени на реализацию подержанные автомобили. После этого он их оформлял на себя и продавал. После возбуждения уголовного дела в 2014 году, предприниматель  устроился в екатеринбургский театр «Театрон».

Аверкин работал под именем Даниил Ванецкий, об этом пишет Znak.com. Он играл в театре «Театрон» и до сих пор является худруком и директором основанного им театра «На Плотинке».

В екатеринбургском театре «Театрон» рассказали, что человека по имени Антон Аверкин у них не было никогда. Правда, в 2014 году в театр трудоустроился актером некий Даниил Ванецкий. Он сказал, что приехал из Санкт-Петербурга. Работал неофициально, поскольку документов у него не было. Деньги ему выдавали неофициально. На гастроли Аверкин также не ездил.

Месяц назад в Екатеринбурге мужчину задержали оперативники. Полицейские предупредили руководство театра, а потом зашли в гримерку к артисту и там его без шума и пыли задержали.

Аверкин был на хорошем счету и участвовал в спектаклях «Вокзал на троих», «Чайка» и «Хочу купить вашего мужа».

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх