Счетная палата Тюмени проверит средства, потраченные на благоустройство и общественное самоуправление

В план проверок внесены десять контрольных мероприятий

В план работы Счетной палаты Тюмени по инициативе депутатов на 2021 год дополнительно включены десять контрольных мероприятий. 

 Председатель постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету городской Думы Оксана Величко предложила организовать проверку использования бюджетных средств, которые выделили на благоустройство общественного пространства по ул. Республики, 162.

По словам Величко, она курировала этот объект, начиная с подготовительного этапа и до момента сдачи в эксплуатацию.

«Все работы были выполнены качественно и в срок. Сделаны тротуары, установлены малые архитектурные формы и освещение, высажены деревья. Депутатам важно оценить эффективность использования бюджетных средств, поскольку работы проводились в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», – уточнила депутат.

По инициативе депутата Степана Киричука, Счетная палата Тюмени проверит использование средств муниципального бюджета, направленных на предоставление субсидий органам территориального общественного самоуправления и некоммерческим организациям.

Парламентарий считает, что развитие территориального общественного самоуправления и является привлечением тюменцев к управлению городом.  Поэтому депутаты должны проанализировать, достаточно ли денег в городском бюджете заложено на реализацию этой инициативы и насколько эффективно они используются.

«Предложения горожан должны поощряться и внедряться в жизнь, воплощаясь в конкретных проектах», – подчеркнул Степан Киричук.

Напомним, что решение о включении дополнительных контрольных мероприятий в план работы Счетной палаты принято Тюменской городской думой 29 октября в ходе заочного голосования депутатов. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх