Зарезали продавца секонд-хенда и купили наркотики: итог расследования скандального убийства на Лесобазе в Тюмени

На следующий день после убийства они не успокоились. У 32-летнего брата обвиняемой появился новый план. Чтобы раздобыть новую порцию наркотиков – он решил ограбить знакомую сестры

Новости Тюмени и Тюменской области – 26.02.2016

Завершено расследование уголовного дела о громком убийстве продавца секонд-хенда на улице Западносибирской в октябре 2015 года. Как сообщили в следственном комитете Тюмени 26 февраля, брату и сестре, которые зарезали и ограбили 54-летнюю Ольгу Вадееву в ее магазине, предъявлено обвинение. В уголовном деле также фигурирует их знакомый, с которым была совершена кража на следующий день после убийства продавца.

Все новости по теме убийства продавца секонд-хенда в Тюмени – по ссылке

Убийство продавца секонд-хенда в Тюмени: обвиняемые – наркоманы, брат и сестра

Напомним, продавца секонд-хенда зарезали и ограбили в магазине на Западносибирской 6 октября около 13.30. В преступлении участвовали брат с сестрой – 32 и 40 лет. Оба они употребляют наркотики, ранее судимы, знакомы с убитой и жили по соседству с этой торговой точкой. Их поймали полицейские ровно через два дня после преступления – 8 октября.

Видео допроса обвиняемых в убийстве продавца в Тюмени – здесь

На деньги убитой купили наркотики

Зарезал 54-летнюю Ольгу Вадееву 32-летний мужчина. Он ножом ударил ее по голове и шее. В кассе была небольшая сумма, которую брат с сестрой забрали себе, а также золотые украшения. Они сдали их в ломбард и сразу же купили наркотики на вырученные деньги.

Украли шубу на следующий день после убийства

На следующий день после убийства они не успокоились. У 32-летнего брата обвиняемой появился новый план. Чтобы раздобыть новую порцию наркотиков – он решил ограбить знакомую сестры. На дело он позвал приятеля, который тоже не дружил с законом. Они проникли в квартиру своей жертвы и украли шубу за 70 000 рублей. Похищенную вещь сдали в комиссионку и выручили 7000 рублей.

Зарезали продавца секонд-хенда и купили наркотики: итог расследования скандального убийства на Лесобазе в Тюмени

Всех троих – брата, сестру и их приятеля – задержали 8 октября.

Следователи собрали необходимое количество доказательств, чтобы направить дело прокурору. Скоро будет утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

  • В ходе расследования уголовного дела следователи провели более 10 экспертиз. В их числе – судебно-медицинские, дактилоскопические, молекулярно-генетические, товароведческие. По делу было допрошено более 20 человек.
  • Похищенная шуба была изъята и возвращена законной владелице. А золотые украшения, принадлежащие убитой продавцу, – возвращены ее родным.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх