В Тюмени зажгут 165 свечей в память о жертвах ДТП

Только в этом году на дорогах области погибло девять детей

В этом году на дорогах Тюменской области погибли 165 человек, это на 18 человек больше, чем в 2019 году. Девять из общего числа погибших – дети до шестнадцати лет.  

 В этом году акции памяти жертв ДТП пройдут в основном в онлайн формате. В том числе, на улицах населенных пунктов и федеральных трассах в виде инсталляций с зажженными свечами. В них примут участие руководители органов власти, депутаты, сотрудники ГИБДД, МЧС, медики, священнослужители.

В Тюмени гражданская акция «Стояние со свечами» состоится 13 ноября в 11 часов у Тюменского технопарка. На площади будет развернута инсталляция с участием автомобилей специальных служб: ГИБДД, МЧС, скорой помощи, а также дорожных служб и машины, разбитой в ДТП.

Будет размещена композиция из свечей, по числу погибших в этом году в дорожных авариях детей. На площади установят 160 пустых стульев,  символизирующих людей, погибших на дорогах области.

В мероприятии примет участие глава Тюмени Руслан Кухарук, руководители региональных подразделений МЧС, Госавтоинспекции и Уполномоченный по правам ребенка.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх