Тюменский Роспотребнадзор усиливает санитарные проверки

Некоторые граждане и предприятия до сих пор не соблюдают масочный режим, игнорируют санитарные нормы

В Тюменской области Роспотребнадзор усиливает проверки по соблюдению гражданами и предприятиями противоэпидемических мер в связи с пандемии коронавируса.

Эпидобстановка в регионе напряженная, заболеваемость продолжает расти, однако некоторые граждане и предприятия до сих пор не соблюдают масочный режим, игнорируют санитарные нормы.

Специалисты Роспотребнадзора совместно с сотрудниками полиции  профильными департаментами усилят контрольно-надзорные мероприятия в общественных местах, в транспорте, в том числе в такси.

Как сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо проверки проводятся в ночных клубах: несмотря на то, что официального разрешения на возобновление их работы не было, некоторые продолжают свою деятельность. Так, 11 ноября через суд приостановлена деятельность ночного клуба «Черника», где выявлена масса нарушений, в том числе несоблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Галина Шарухо  подчеркнула, что контрольно-надзорные мероприятия будут усилены во всех муниципальных образованиях региона и в очагах.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх