Тюменские госавтоинспекторы задержали водителя, который вез в Новосибирск около двух килограммов наркотиков

За перевозку мужчине обещали заплатить 300 тысяч рублей

Сотрудники ГИБДД по Тюменской области на 40-ом километре автодороги Тюмень - Омск остановили автомобиль «Тойота Камри». В ходе проверки документов у водителя автоинспекторы заметили, что водитель иномарки заметно нервничает. Полицейские приняли решение о досмотре транспортного средства.

В ходе досмотра автомобиля в присутствии понятых правоохранители обнаружили два полиэтиленовых свертка с веществом растительного происхождения: один под передним пассажирским сидением, второй в багажнике в пластиковом ведре. Проведенная экспертиза установила, что в свертках перевозились наркотические вещества марихуана и гашиш общей массой около 2 килограммов.

Установлено, что 24-летний водитель житель Новосибирской области направлялся на автомобиле отца из Санкт-Петербурга в Новосибирск. Подозреваемый признал свою вину и рассказал следователю, что это не первая его попытка перевозки наркотических веществ. С продавцом в Санкт-Петербурге гражданин общался посредством мессенджеров сети Интернет.  За доставку ему обещали 300 тысяч рублей, оплатили затраты на бензин еду и проживание в поездке. При этом в переписке его предупреждали об уголовной ответственности за перевозку и распространение наркотиков. Наркотические вещества мужчина должен был оставить в условленном месте на территории Новосибирской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенные в особо крупном размере». Максимальная санкция статьи – 20 лет лишения свободы.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх