Тоболяку с тяжелой формой коронавируса удалили аппендицит

После операции пожилого мужчину отправили обратно в инфекционное отделение

Хирурги Тобольской больницы успешно прооперировали пациента с тяжёлой формой коронавируса, у которого заподозрили острый аппендицит. Мужчину с соблюдением всех санитарных правил отправили в главный корпус Областной больницы №3 для экстренной операции.

Для безопасной перевозки пациента из моногоспиталя организовали так называемый «зелёный коридор». Он предусматривал исключение стационарных отделений на пути следования пациента и самый короткий путь до операционной. При этом пациенту постоянно подавался кислород. На месте пациента уже ждала операционная бригада в средствах индивидуальной защиты и полностью готовая к приёму коронавирусного пациента операционная.

В виду пожилого возраста и тяжёлого течения заболевания коронавирусной инфекцией с 70% поражением лёгких совместно с анестезиологом было решено применить спинно-мозговую анестезию, которая не угнетает дыхательную деятельность. Это позволило врачу-анестезиологу Магомеду Алиасхабову наблюдать находившегося в сознании пациента и комфортно для больного провести вмешательство.

С учётом транспортировки и операции пациент находился в стенах больницы не более полутора часов. После операции пациента увезли обратно в моноинфекционный госпиталь.

Правильно выбранный метод анестезии и оперативного вмешательства не оказали негативного влияния на протекание болезни коронавируса. Сейчас пациент находится в моноинфекционном госпитале с положительной динамикой выздоровления.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх